KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Второй в Курской области открытый ФОК появится в Советском районе

Второй в Курской области открытый ФОК появится в Советском районе

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа могут построить в Советском районе Курской области. Об этом 29 октября сообщил председатель регионального комитета по физкультуре и спорту Алексей Спиридонов во время открытия ФОКОТа в Обояни.

— Мы подали заявку в Советский район, — пояснил он. — Увидев наш отчёт, что мы сделали и как мы сделали, они подтверждают, что скорее всего мы получим ещё один такой ФОКОТ. Министр спорта говорила в прессе, что таких проектов почти 100 штук будет реализовано по России.

Открытая площадка включает футбольное поле, беговые дорожки со специальным покрытием, зону воркаут с тренажёрами, прыжковую яму и крытую трибуну. Расположен ФОКОТ напротив школы, но использоваться будет не только в качестве стадиона. Спортивный объект будет открыт для всех желающих обоянцев.

Второй в Курской области открытый ФОК появится в Советском районе

На строительство ушло 23 млн рублей, причём 2 млн удалось сэкономить при госзакупке. За дело взялся местный подрядчик, который пообещал бессрочно ремонтировать ФОКОТ по необходимости.

Первопроходцами на новом футбольном после стали сборные команды из обоянцев и гостей, среди которых были российский биатлонист Дмитрий Малышко и заместитель губернатора Курской области Юрий Князев.

— Футбол является одним из моих любимых видах спорта — отметил замглавы региона. — Сегодня товарищеский матч. Сегодня нет команды администрации и Обояни, мы поделимся на равные части и будем играть для удовольствия.

564
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.