KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область оказалась в середине рейтинга ДТП на аварийных дорогах

Курская область оказалась в середине рейтинга ДТП на аварийных дорогах

Аналитики агентства Top-RF.ru составили рейтинг регионов России по ДТП из-за неудовлетворительного состояния дорог и улиц за 9 месяцев 2014 года. Среди 18 регионов Центрального федерального округа Курская область заняла девятое место.

Составителей рейтинга интересовали исключительно те аварии, которые произошли в российских регионах из-за разного рода недочетов дорожного полотна. За основу брались данные аварийности на дорогах, обнародованные ГИБДД по итогам 9 месяцев 2014 года. Эксперты агентства Top-RF.ru в соответствии с количеством ДТП расставили субъекты РФ по местам в каждом из округов.

Лидером Центрального федерального округа и всей страны по авариям из-за неудовлетворительного состояния дорог и улиц стала Московская область, где за отчетный период произошло 2 306 таких ДТП. Курская область в рейтинге ЦФО расположилась ровно посередине, заняв девятое место из 18-ти. Аналитики подсчитали, что в Соловьином крае из-за дорожных погрешностей за 9 месяцев произошла 461 авария. Пострадали 576 человек, погибли — 40. Рост подобных ДТП по сравнению с прошлым годом в регионе составил 23,3 %, что является шестым показателем по ЦФО.

Из соседей Курщины хуже всего дела обстоят в центральном регионе Черноземья, Воронежской области. Несмотря на снижение количества аварий из-за неудовлетворительного состояния дорог, в губернии в отчетный период зафиксировали 838 подобных ДТП (третий показатель по ЦФО). Липецкая область заняла 13-е место в ЦФО (376 ДТП), Орловская — 14-е место (341 ДТП), Брянская — 15-е (320) и Белгородская — 16-е (273).

Отметим, что всего с января по сентябрь 2014 года в Курской области произошло 1 530 ДТП с тяжелыми последствиями, что на 3,7 % больше прошлогоднего показателя. За отчетный период в авариях погибли 180 человек (снижение в сравнении с прошлым годом на 4,8 %) и еще 1 973 получили ранения (рост — 5,7 %).
1.71K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.