KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

15-летняя курянка, пытавшаяся убить опекунов, после лечения вернулась в семью

15-летняя курянка, пытавшаяся убить опекунов, после лечения вернулась в семью

Вторая несовершеннолетняя девочка, которая обвинялась в попытке убийства опекунов, пройдя лечение, вернулась в семью. Уголовное дело в отношении 15-летней жительницы Горшеченского района прекращено, сообщили РИА «Курск» в пресс-службе районного суда.

Напомним, все произошло 2 апреля в селе Старое Роговое, где 2 девочки  — 17 и 15 лет — жили вместе со своими опекунами, двумя их родными детьми 6 и 7 лет, а также еще двумя находящимися на опеке малолетними 10 и 7 лет. Как удалось выяснить в ходе следствия, преступление распланировала 17-летняя девушка.

— По версии следствия 2 апреля днем 17-летняя подозреваемая на почве личных неприязненных отношений решила совершить убийство проживающих совместно с ней шести лиц, предложив это сделать вместе с ней 15-летней подозреваемой. В ночь со 2 на 3 апреля они дождались, пока все уснут, а затем открыли вентили газовой плиты на кухне, тем самым запустив подачу бытового газа в помещения дома, после чего ушли, закрыв за собой входную дверь, — комментировали в региональном СУ СК.

Утром глава семьи проснулся и почувствовал запах газа, после чего отключил его подачу. Благодаря этому удалось предотвратить трагедию.

Горшеченским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курской области было возбуждено уголовное дело в отношении двух девочек, подозреваемых в покушении на убийство шести лиц.

Как мы сообщали ранее, в отношении 17-летней фигуранки суд применил меры медицинского характера в виде принудительного лечения.

Что касается младшей девочки, то как показала медицинская экспертиза, она также не осознавала своих действий.

— В силу заболевания, она была направлена на лечение, где находилась определенное время, и в данный момент уже вернулась в семью. Уголовное дело  в отношении нее прекращено, — сообщили РИА «Курск» в пресс-службе райсуда.

794
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.