KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске 24 октября пройдёт «бесплатная ярмарка»

В Курске 24 октября пройдёт «бесплатная ярмарка»

24 октября с 14 до 20 часов курян приглашают на традиционный «Осенний фримаркет» — мероприятие, где можно бесплатно забрать любую понравившуюся вещь или оставить ненужные предметы, одежду и обувь. Помимо этого посетителям обещают интересные лекции, дегустацию натуральных продуктов и медитацию под звуки диджериду

— Сейчас человечество произвело столько вещей, что с лихвой хватит всем жителям планеты, осталось их перераспределить. Именно это и происходит на фримаркете. Часто участники приносят новые вещи, иногда не подошел размер или фасон, могут быть не новые вещи, но в отличном состоянии, а иногда просто уникальные и хорошего качества», — говорит организатор фримаркетов Карины Мыцких.

В этот раз куряне смогут попробовать фермеский мед, хлеб, шоколад и сыродавленые масла, сделанные вручную. Гостей будут угощать вкусным чаем, поэтому рекомендовано захватить из дома кружки.

Весь день будут проходить познавательные лекции на тему экологии, одна из которых об уникальной экспедиции «По следам снежного барса» на Алтае. Ожидается и выступление приглашенного из Москвы лектора Асмика Григоряна, который расскажет про ресурсное питание и очищение организма с помощью эфирных масел.

Для детей и их родителей подготовлен мастер-класс от Ольги Амелиной по изготовлению куколки «Утешницу», а Оксана Колескникова покажет, как создать своими руками стильную резинку для волос.

Развеять осеннюю хандру помогут танцы народов мира и медитация Земли с приглашенным музыкантом — Юлией Ишкановой. Она познакомит гостей с голосом диджериду, этническим интрументом, похожим на полено, и устроит звукотерапию.

Мероприятие пройдёт в креативном пространстве «Веранда» (ул. Ленина, 15, 3 этаж, вход в арку). Однако из-за пандемии коронавируса на фримаркете будет действовать ряд ограничений. Так, вход в креативное пространство только в масках. При этом одновременно в помещении смогут находится не более 50 человек, поэтому для удобства распределения посетителей организаторы рекомендуют предварительно зарегистрироваться в сообщениях группы креативного пространства «Веранда».

751
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.