KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянка взяла в кредит 400 тысяч рулей для мошенников

Курянка взяла в кредит 400 тысяч рулей для мошенников

Жительница Курска стала очередной жертвой мошенников, которые представились сотрудниками службы безопасности банка. Курянка лишилась 400 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе городского УМВД, девушке позвонили по телефону и сообщили, что кто-то пытается похитить все её сбережения. В качестве помощи лже-сотрудники банка предложили сохранить деньги на безопасном счёте. При этом, злоумышленники  говорили уверенно и убедительно.

— Мошенники поняли, что раз девушка сразу не положила трубку, как это и нужно было сделать, то появился реальный шанс её обмануть. Сложно поверить, но девушка выполняла все указания, словно под гипнозом. Злоумышленники заставили её снять с кредитного счёта 366 тысяч рублей и перевести на личную дебетовую карту. Потерпевшую убедили установить на телефон специальное приложение для бесконтактной оплаты. После этого курянку заставили доехать на другой конец города и в торговом центре у банкомата перевести всю сумму со своей карты на указанный ими счёт, — рассказал старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по Курску Сергей Ружицкий.

После этого злоумышленники сообщили, что девушке необходимо удалить данные их карты и приложение, установленное на телефон. Девушка инструкции выполнила, а через некоторое время осознала, что стала жертвой мошенников. Курянка обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело. Удалось установить, что фигуранты звонили с телефонов, зарегистрированных в столичном регионе. В настоящее время злоумышленников ищут.

431
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.