Курское «Динамо» победило «Спартак»

31 октября в матче регулярного чемпионата женской Премьер-лиги баскетболистки курского «Динамо» уверенно обыграли  «Спартак из Ногинска 104:73 (30:8, 29:22, 23:21, 22:22).

Игра проходила на поле гостей без зрителей и СМИ в связи с эпидситуацией.

«Спартак» подошел к этой встрече с большими кадровыми потерями. В хозяйскую заявку на матч попало всего 8 игроков. А вот Элен Шакирова могла рассчитывать на 12 баскетболисток. С первых минут игры «Динамо» уверенно повели.  Преимущества в 20 очков динамовки добились к окончанию восьмой минуты стартового периода с дальним попаданием Алекс Бентли. 30:8 загорелось на табло по истечению 10 минут игры. При этом курские баскетболистки реализовали 5 трехочковых бросков из 9.

В начале второго периода отличились соперницы, забив две трешки подряд. Евгения Фролкина и Арике Огунбовале ответили тем же. А Стефании Мавунга, впервые появившись на паркете, сразу принесла три очка в одной атаке. Мощная центровая и дальше регулярно завершала комбинации.

Несмотря на усилия курских баскетболисток, «Спартак» по ходу второго периода выдал  рывок 7:0 и вообще провел 10-минутку результативно. Тем не менее, после двух четвертей счет составил 59:30 в пользу «Динамо».

После перерыва игра продолжилась с преимуществом курского клуба. Перед четвертой 10-минуткой счет составлял 82:51 в пользу «Динамо».

Два подряд перехвата в начале последнего периода увеличили отрыв «бело-голубых» еще на 4 очка. Рубеж в 20 набранных очков достигла Стефани Мавунга. «Сотню» открыла дальним попаданием Евгения Фролкина. За 55 секунд до конца игры Раиса Мусина оформила дабл-дабл: 11 очков и 14 подборов. Итоговый счет – 104:73 в пользу «Динамо».