KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области женщина погибла из-за замены газового баллона

В Курской области женщина погибла из-за замены газового баллона

Солнцевский районный суд рассмотрел иск о возмещении морального вреда, который подал сын  погибшей жительницы Курской области. Речь идет о причинении смерти по неосторожности.

Трагедия произошла в мае этого года. Как удалось  установить в ходе следствия,  находясь дома с женой, подсудимый решил самостоятельно заменить газовый баллон. Мужчина открутил металлическую заглушку на штуцере вентиля, но неплотно закрутил металлическую гайку, в результате чего она соскочила,  и помещение начало заполняться газом. А затем в доме начался пожар. Женщина  выбраться не смогла и погибла  на месте. Ее сын обратился в суд с иском о компенсации морального вреда в сумме 500 тысяч рублей.

 — Учитывая характер нравственных страданий истца, связанных с потерей матери, фактические обстоятельства дела, а также материальное и семейное положение ответчика, требования разумности и справедливости, суд определяет размер компенсации причиненного истцу морального вреда в размере 100 тысяч рублей, —  говорится в сообщении пресс-службы Солнцевского районного суда.
590
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.