KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Мошенник «оштрафовал» курского пенсионера за сидение на лавке

Мошенник «оштрафовал» курского пенсионера за сидение на лавке

Курские полицейские разыскивают подозреваемого в краже денег с карты пенсионера. Подробности инцидента сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Как отметили в полиции, на улице пожилой мужчина почувствовал себя нехорошо и присел на скамейку. В этот момент к нему подошел неизвестный  и сообщил, что за сидение на скамейке теперь полагается штраф в тысячу рублей.

Пожилой человек испугался и согласился оплатить штраф прямо на месте.

— Однако, он вспомнил, что наличных при себе нет. Незнакомец предложил помочь и провести оплату картой в ближайшем терминале. Пенсионер передал мужчине кредитку и назвал пин-код. Спустя время неизвестный вернулся и возвратил карту, сообщив, что теперь пожилой человек может спокойно передвигаться, — пояснили в УМВД.

И только спустя две недели пенсионер заметил, что вместо тысячи рублей с карты пропали 48 тысяч. Мужчина понял, что стал жертвой мошенничества и обратился в полицию. Сейчас личность злоумышленника устанавливают.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о личности подозреваемого, просят обращаться в полицию по телефону 02, с мобильного 102, в любой отдел полиции или к любому сотруднику полиции.

Прийти с повинной может и сам злоумышленник. Он может обратиться в Северный отдел полиции.

548
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.