KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курской горбольнице №3 установили памятную доску главврачу Николаю Толмачеву

В курской горбольнице №3 установили памятную доску главврачу Николаю Толмачеву

В курской горбольнице №3  открыли памятную доску в честь Николая Толмачева, который возглавлял это медучреждение более 30 лет. Напомним, Николай Егорович скоропостижно скончался на 61-м году в сентябре этого года.

Идея создания памятной доски появилась у коллектива больницы. Ее поддержал областной комитет здравоохранения.

— У Николая Егоровича было две семьи. Второй была больница. Он вел ее словно свой корабль — такой большой, подчас сложный, но такой мощный навстречу всем планам и новым свершениям. И так случилось, что в расцвете сил, когда он был полон стремлений, Николая Егоровича не стало. Он знал об этой больнице все — каждый уголок, каждую палату. Он вкладывал сюда огромные силы — и моральные, и физические. И знал свой коллектив. Несмотря на то, что был требовательным руководителем, все понимали,  что он очень любит свой коллектив.  И если у кого-то происходила в жизни какая-то проблема, и человек обращался к Николаю Егоровичу, он никогда никому не отказывал. Настолько он был отзывчивым человеком, — поделилась воспоминаниями заместитель председателя комитета здравоохранения Курской области Валерия Даниленко.

На открытие памятной доски пришли родные врача, его коллеги и друзья.

В курской горбольнице №3 установили памятную доску главврачу Николаю Толмачеву

— Он был очень коммуникабельным. Мог найти подход к самым разным людям. Его и пациенты очень любили. И, мы коллектив, могли прийти к нему с любой бедой. А еще Николай Егорович был очень трудолюбивым. Вырос он в многодетной семье. Его отец работал трактористом, а мать в поле. И вот он ей очень много помогал. И такую силу и любовь к труду он пронес через всю жизнь. Приходил на работу к 8 утра и уходил в 8 часов вечера. К тому же Николай Егорович стал наставником для многих других главврачей, которые сейчас трудятся в разных медучреждениях. Очень его не хватает. Но для нас сейчас самое главное — сохранить все, что он создал, все, что ему было дорого, — признается заведующая терапевтическим отделением горбольницы №3 Ольга Полякова

Николай Толмачев трудился в должности главного врача больницы №3 с 1989 года. За многолетний добросовестный труд по охране здоровья населения и большой вклад в развитие здравоохранения в 2003 году ему была объявлена благодарность Министерства здравоохранения РФ. А в 2004 году городской департамент здравоохранения признал его лучшим начальником медицинской службы гражданской обороны среди округов Курска.

Николай Толмачев был заслуженным врачом России, кандидатом медицинских наук и наставником для многих коллег.

1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.