KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

У курского кондитерского предприятия похитили продукцию на миллион рублей

У курского кондитерского предприятия похитили продукцию на миллион рублей

Промышленный районный суд Курска рассматривает уголовное дело в отношении водителя, который по версии следствия совершил мошенничество в особо крупном размере в отношении предприятия АО «КОНТИ-РУС». Компания лишилась более миллиона рублей.

Как удалось установить в ходе следствия, фигурант, житель республики Дагестан, имея доступ к автомобилю КАМАЗ, решил незаконно получить денежные средства. В специальной программе он увидел размещенное предпринимателем объявление — требовался человек для перевозки кондитерских изделий с «Конти». Раньше фигурант уже осуществлял для него перевозку груза. И воспользовавшись доверительными отношениями, решил похитить кондитерские изделия.

— В ходе телефонного разговора с ИП мужчина, не намереваясь выполнять услуги по перевозке груза, заключил устный договор с ИП, — говорится в сообщении пресс-службы Промышленного районного суда.

Имея несоответствующий этому грузовому автомобилю государственный регистрационный знак, поддельный паспорт и водительское удостоверение на имя другого человека, фигурант приехал на территорию завода. Отдав оператору сопроводительные документы и показав поддельный паспорт, он увез кондитерские изделия. Общая стоимость товара составила свыше миллиона рублей. Грузом фигурант распорядился по своему усмотрению.

По факту мошенничества в особо крупном размере в отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело. Теперь его рассмотрит Промышленный районный суд.

727
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.