KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Праздничные выходные пройдут в Курске на фоне кратковременного похолодания

Праздничные выходные пройдут в Курске на фоне кратковременного похолодания

Наступающие продолжительные выходные, связанные с празднованием Дня народного единства, не порадуют теплом жителей Курска. В ночь на 1 ноября в городе существенно похолодает, но уже спустя три дня холода отступят.

На текущей неделе Курск, как и вся область, находилась под влиянием антициклона, смещавшегося на восток. По мере продвижения холодных воздушных масс в городе постепенно повышалась температура. Тепловой пик пришелся на сегодняшний день, 31 октября. В утренние часы столбики термометров показывали +3...+4 градуса тепла, а днем воздух местами прогревался до комфортных +10 градусов.

В ближайшие три выходных дня погода таким температурными значениями курян не порадует. По данным Курского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь на 1 ноября над Курской областью пройдет холодный фронт с севера. Как итог, в ночные часы столбики термометров упадут до нулевой отметки. Днем воздух может прогреться в городе до +2...+4 градусов. Будет пасмурно. Синоптики не исключают выпадение осадков в виде снега в вечернее время.

В воскресенье, 2 ноября, похолодание продолжится. Ночью установятся отрицательные температуры, 1 — 2 градуса со знаком «минус». Днем метеорологи ожидают в Курске температуру в районе 0 градусов. А наиболее холодным днем на праздничных выходных обещает стать 3 ноября. В понедельник в городе и днем, и ночью будут преобладать отрицательная температура — от — 1 до — 3 градусов. Небо останется серым. При этом во второй половине дня высока вероятность выпадения небольшого снега.

Но, как обещают синоптики, в День народного единства в Курске вновь потеплеет. Если утром 4 ноября будет довольно прохладно, то к середине дня воздух прогреется до +4...+6 градусов. Будет стоять ясная погода, но из-за небольших порывов ветра куряне не смогут полностью «прочувствовать» потепление. На следующей рабочей неделе температура воздуха продолжит расти. Пик тепла ожидается 6 ноября, когда в дневное время в городе установится примерно такая же температура, как и сегодня.
1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.