KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Отопление в домах курян может появиться с 18 октября

Отопление в домах курян может появиться с 18 октября

Полностью отопительный сезон в Курской области может начаться уже в воскресенье 18 октября. В администрации региона заверили, что инфраструктура к этому практически готова. Напомним, отопление на социальных объектах начали подключать ещё в конце сентября — первым стал областной Дом ребёнка. Теперь очередь жилого фонда.

— Прошу проработать возможность подачи тепла на все объекты в связи с похолоданием с воскресенья, — обратился сегодня к подчинённым губернатор Курской области Роман Старовойт. — По прогнозам у нас уже дневная температура будет +8, и сейчас ночью прохладно и сыро в домах.

— У нас всё фактически готово для запуска тепла, — прокомментировал заместитель губернатора Алексей Смирнов. — Сегодня доложит Гидрометеоцентр — пока у нас температура ниже +8 не опускалась. Единственное, ведутся работы в посёлках Магнитное и Карла Либнехта.

По словам Алексея Борисовича, готовность региона к отопительному сезону составляет 99,4%. Что касается социальных объектов, в которые отопление поступает по заявкам, на данный момент тепло пришло в 271 объект.

566
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.