KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Детский центр «Успех» в Курске оборудовали за 215 млн рублей

Детский центр «Успех» в Курске оборудовали за 215 млн рублей

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Успех», расположенный в областном центре на ул. Гоголя, посетил заместитель губернатора Александр Чуркин. Он ознакомился с оснащением лабораторий учреждения.

По региональному проекту «Успех каждого ребёнка» курский центр выявления и поддержки одаренных детей оборудуется современными цифровыми комплексами и лабораториями. В нем школьники могут совершенствовать свои знания по физико-математическому, химико-биологическому, инженерно-изобретательному, информационно-технологическому, художественно-творческому и спортивному направлениям, раскрыть свои таланты и способности, а также подготовиться к олимпиадам и конкурсам.

— Все аккумулировано в одном месте, это дает большие возможности для развития ребят. За год здесь проведена колоссальная работа по оборудованию центра и подбору кадров, – отметил Чуркин.

Он добавил, что из федерального бюджета на закупку высокотехнологичного оборудования для учреждения было выделено более 215 млн рублей. Сейчас в курском центре параллельно существуют две смены «Портал в мир наук», где более 60 школьников осваивают программы естественно-научного и гуманитарного направлений.

Численность учеников каждой смены составляет до 100 человек. Зачисление проходит с 8-го класса на основе конкурсного отбора. Обучение ведут преподаватели курских вузов

585
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.