KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Руководителей Росприроднадзора, попавшихся на взятке, суд отправил под домашний арест

Руководителей Росприроднадзора, попавшихся на взятке, суд отправил под домашний арест

Ленинский районный суд Курска определил меру пресечения заместителю руководителя Центрально-Черноземного межрегионального Управления Росприроднадзора Галине Писаревой и ее подчиненному — бывшему начальнику отдела государственного экологического надзора Андрею Мальцеву. Как мы сообщали ранее, их подозревают в получении взятки в сумме 800 тысяч рублей от руководства предприятия по производству трикотажного полотна «Экотекс».

Представитель следствия  выступил с ходатайством о заключении подозреваемых под стражу.

— С учётом требования уголовно-процессуального законодательства, тяжести инкриминируемого деяния, характеризующего подозреваемых, а также учитывая состояние их здоровья, суд пришёл к выводу о возможности применения к Писаревой и Мальцеву меры пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца, — сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

Постановление может быть обжаловано.

Напомним, по версии следствия, преступления совершались в период с 22 января  по 18 февраля этого года.  Галина Писарева и ее подчиненный — в прошлом начальник отдела государственного экологического надзора Андрей Мальцев получили от гендиректора предприятия взятку в сумме 800 тысяч рублей за непривлечение организации к административной ответственности. Речь идет о правонарушении по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ – (пользование недрами без лицензии на пользование недрами), а также за общее покровительство. Проблема заключалась в следующем: завод «Экотекс» использовал водозаборные скважины, не имея на это ни разрешений, ни лицензии.

Кроме того, уголовное дело было возбуждено и в отношении взяткодателя — гендиректора «Экотекса» — Тахира Мурзина.

713
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.