Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Курской области могут запретить продажу спиртного после 20.00

В Курской области могут запретить продажу спиртного после 20.00

В Курской области могут запретить продажу алкоголя после 20.00. Соответствующее предложение было направлено председателю Курской областной Думы Николаю Жеребилову.

Напомним, вопрос о возможном ограничении времени продажи спиртного был поднят на недавнем оперативном совещании под руководством губернатора Романа Старовойта.

Недавно РИА Новости обнародовало очередной рейтинг регионов РФ по приверженности населения здоровому образу жизни по итогам 2019 года. Курская область занимает в рейтинге 30-е место. В 2018 году регион был на 25-м.

— Мы потеряли место из-за одной позиции  — по количеству потребления алкоголя на душу населения. Необходимо бороться за здоровье региона, —  отмечал Роман Старовойт.

Как сообщил заместитель губернатора Андрей Белостоцкий, администрация выступила с инициативой к Курской облдуме о сокращении времени продажи алкогольной продукции до 20.00. Напомним, в настоящее время действует запрет на продажу спиртного после 22.00.

В письме на имя Николая Жеребилова отмечается, что во многих регионах РФ действуют временные ограничения на продажу спиртного. Также предложено ввести еще ряд дополнительных дней по полному запрету продажи спиртных напитков. Например, 7 апреля в День здоровья и т.д.

В Курской области могут запретить продажу спиртного после 20.00

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

716
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением