KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Замгубернатора Курской области проверил «Точку роста» в Дмитриевском районе

Замгубернатора Курской области проверил «Точку роста» в Дмитриевском районе

Сегодня заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин посетил Дмитриевсий район. Он осмотрел Центр детского творчества, школу № 1 и  спортплощадку, построенную в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни».

В Центре детского творчества в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка», входящего в нацпроект «Образование», создано 270 новых мест для обучения детей по программам «Робототехника» и «Юный исследователь». Для этого было приобретено учебное оборудование на сумму 1,8 миллионов рублей. Кроме того, была закуплена школьная мебель, выполнен ремонт трех учебных кабинетов и фойе.

Школа № 1 стала центром цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Там дети могут освоить 3D-моделирование, компьютерную графику, проектирование, игру в шахматы.

— В этом году в 26 муниципальных районах региона появились 42 центра «Точка роста». На эти цели были выделены 48 миллионов рублей. Это позволило расширить возможности 7 тысяч учеников, проживающих в сельской местности и малых городах. Теперь они смогут обучаться на современном оборудовании, – отметил Александр Чуркин.

В Дмитриевском районе большое внимание уделяют развитию спорта. Так, в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» открыли площадку для занятий физкультурой и сдачи норм ГТО. На её строительство выделили более 3 миллионов рублей.

В Курской области в рамках федеральной программы в прошлом году было построено 12 таких площадок, в этом году – 6.

607
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.