KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Из офиса курской компании похитили сейф почти с двумя миллионами

Из офиса курской компании похитили сейф почти с двумя миллионами

В Курске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже сейфа из офиса частной компании. При этом, как сообщили в пресс-службе городского УМВД, сумма похищенного превысила 1 миллион 800 тысяч рублей. Кража была совершена ночью, а следы взлома и пропажу металлического сейфа сотрудники заметили утром, когда пришли на работу.

Н место выехали полицейские и эксперты-криминалисты. Были изъяты следы, оставленные злоумышленником.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен автомобиль подозреваемого. Оперативники выяснили, что злоумышленник может хранить похищенное имущество в одном из гаражных кооперативов. В ходе обыска там были обнаружены мешки с монетами из сейфа —  в общей сложности более 700 тысяч рублей наличными, а также документы компании, —  сообщил старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по Курску Сергей Ружицкий.

Подозреваемым в краже оказался 40-летний  ранее неоднократно судимый курянин. В настоящее время он арестован. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Если вина будет доказана, фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

385
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.