KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске мужчина забил до смерти пытавшегося выставить его из дома отца

В Курске мужчина забил до смерти пытавшегося выставить его из дома отца

Житель Курска попал под уголовное преследование за убийство родного отца. По версии следствия, погибший пытался выгнать из дома подвыпившего родственника, но тот в ответ на это жестоко его избил.

В следственном отделе по Сеймскому административному округу Курска сообщили, что 36-летний горожанин не ладил со своим 62-летним отцом и проживал отдельно от него в частном секторе в Центральном округе. Вечером 27 октября мужчина загулял со своими приятелями в микрорайоне Волокно. В поздний час подвыпивший курянин решил не ехать домой и отправился в гости к отцу, проживавшему на улице Менделеева.

У незваного гостя были ключи от квартиры, поэтому он без проблем попал в жилище. Проникнув в квартиру, он улегся в одной из комнат «двушки» на диван. В ночное время 28 октября хозяин жилища проснулся и увидел в соседней комнате спящего сына. Пенсионера возмутило поведение родственника. Он разбудил его и попытался выставить на лестничную клетку.

Между родственникам вспыхнул словесный конфликт, переросший в драку. Ночной гость повалил отца на пол и принялся его избивать руками и ногами. Когда хозяин квартиры перестал оказывать хоть какое-либо сопротивление, нерадивый сын отправился спать. А, проснувшись утром, мужчина обнаружил, что его отец мертв. Курянин сам вызвал полицию и признался в содеянном.

В настоящий момент убийца находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по часть 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Санкции этой статьи предусматривают до 15 лет лишения свободы.
1.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.