KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Под Курском из-за пала сухой травы могло сгореть село

Под Курском из-за пала сухой травы могло сгореть село

По информации Главного управления МЧС России по Курской области, в Обоянском районе вблизи села Зорино удалось остановить стремительно распространяющийся огонь, который возник из-за пала сухой травы. Возгорание было обнаружено в результате проведенной авиаразведки. Пламя распространилось на большую территорию. Как видно по фото, оно могло угрожать домам. Справиться с огнем смогли только профессиональные пожарные.

Было установлено, что сухую траву подожгла местная жительница вокруг своего участка. Она была привлечена к административной ответственности. Виновница пожара заплатит штраф в размере 2 тысячи рублей.

Всего за прошедшие сутки сотрудниками государственного пожарного надзора было выписано 10 протоколов за нарушение требований безопасности в период действия особого противопожарного режима.

— На территории области сохраняется сухая и ветпная погода. В этих условиях разведение открытого огня крайне опасно. Не подвергайте риску себя и своих земляков. В целях предупреждения возгораний проведите опашку участков, очистку своих территории от сухостоя. Если рядом с вами есть заброшенные дома, проведите откос сухой растительности вокруг, — обратились спасатели к жителям и гостям региона.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области

556
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.