KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области горшеченцы не могут достроить храм

В Курской области горшеченцы не могут достроить храм

3 октября в соцсетях появилось обращение жителей Горшеченского района к губернатору Курской области Роману Старовойту. Они обеспокоены, что администрация района запретила им строить православный храм в селе Удобное. Сами строительные работы началось ещё зимой текущего года.

Спонсирует строительство горшеченец Константин Обедняк, он же выполняет работы. У себя в соцсетях мужчина сообщал, что проектая документация на строительство готова, вопрос с землёй решён, а благословение получено от епископа Щигровского и Мантуровского Паисия.

Однако администрация Горшеченского района строить храм не разрешила, несмотря на то, что к концу лета был готов и фундамент, и стены.

— По состоянию на 12.08.2020 заявление о выдаче разрешения на строительство объекта «Церковь из оцилиндрованного бревна диаметром 220 м» по адресу Курская область, Горшеченский район, с. Удобное, ул. Новая, д. 3 от вас не поступало, но строительство объекта ведётся, — сообщается в официальном письме .

Выдать разрешение районная администрация не смогла из-за отсутствия документации. Константин Обедняк же утверждает, что все необходимые документы есть.

— Роман Владимирович, где правда, как считаете? — обращаются к губернатору горшеченцы в конце поста с изложением истории.

Фото — Константин Обедняк

436
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.