KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Старовойт поблагодарил курян за «указание на болевые точки»

Старовойт поблагодарил курян за «указание на болевые точки»

Сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт совершилвнеплановую поездку по ряду населённых пунктов в Большесолдатском и Суджанском районах. При этом Роман Владимирович предпочёл сам быть за рулём и заранее о своём визите никого не предупреждал. Самостоятельно вождение своего автотранспорта позволило главе региона оценить качество дорожного покрытия.

— За рулем сегодня проехал почти 300 километров, и надо отметить, что региональные дороги находятся в хорошем состоянии. Чего не скажешь, конечно, о дорожной сети муниципальных образований, — рассказал губернатор.

Решение дорожной ситуации в глубинке глава видит в одном — финансы на ремонт и строительство муниципальных дорог в райцентрах и городах должны контролироваться. То же самое касается и объектов национальных проектов – губернатор заметил проблемы, связанные с подрядчиками, а значит контроль и над ними необходимо усилить.

— При малейшем срыве сроков госконтракта, расторгать контракты и заключать новые, пока мы не найдем, не определим пул надежных, государственных заказчиков, — подчеркнул Роман Старовойт.

По итогу поездки губернатор остался доволен самим форматом таких проверок и поблагодарил координировавших его курян.

— Уважаемые друзья, хочу поблагодарить вас за оперативность, без ваших подсказок, без вашего указания на болевые точки, которые еще есть у нас в области, было бы сложно так быстро реагировать и устранять эти замечания и проблемы, — обратился Роман Владимирович к жителям региона.

Губернатор пообещал продолжить продолжить практику внезапных визитов в районы с освещением их в соцсетях.

463
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.