KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Марафон «Мир детства» трижды помог курской семье

Марафон «Мир детства» трижды помог курской семье

Семья Игошевых из села Старые Савины Черемисиновского района Курской области получала средства марафона «Мир детства» трижды. Мать, Татьяна Александровна, живёт одна с тремя детьми, младший из которых инвалид. Она рассказала РИА «Курск» историю семейства.

«Дочь у меня, Альбина, закончила Курский государственный университет. Сейчас она устроилась на крупзавод у нас в Черемисиново. Сейчас она там бухгалтером по своей профессии работает. Закончила университет с красным дипломом. Она и в школе хорошо училась — «4», «5», отличница.

Сын, Дима, закончил Курский автотехнический колледж. Сейчас он в армии, уже 2 месяца. А вот мой «последушек», третий, Кирилл. Мы ходим в 5-й класс. Он со мной сейчас остался, с мамой, без мамы никуда, вот так.

Одна осталась я, второму сыну был месяц, младшего вообще ещё не было. Дочери было 3 года. Вот с тех пор я и одна ращу их, тянем. В школу провожала, встречала — всё одна.

Тяжело было собирать в школу детей, конечно. Обращалась я в опеку, мне посоветовали марафон «Мир детства». Обратилась. Помогли мне. Собрала в школу детей. Выделяли, в основном, на Кирилла. И с Кириллом я чаще обращаюсь, потому что ребёнок у нас инвалид, у него врождённый нистагм, зрение хромает.

У нас потекла крыша из железа. Попросила тоже — обратилась в марафон «Мир детства», попросила, чтобы помогли мне крышу перекрыть. Выделил мне марафон 50 тысяч. Я очень благодарна, конечно. Крышу мы перекрыли.

В тот дом вкладывала я 20 лет, конечно. Всё хотелось, чтобы хорошо было, всё получше, конечно. Он был двухкомнатный — спальня, зал, прихожая небольшая и кухонька.

В 2018-м году 8-го августа так случилось, что сгорел наш дом. Пожар всё охватил, даже до железа дошло — всё сгорело. Замкнуло проводку, и от счётчика сгорел наш дом. Всё тут вот позавалилось, когда заливали.

Полгода мы прожили — нам бабушка наша помогла, мы у неё перекантовали, пережили.

Обратились опять мы в «Мир детства». Выделили нам 300 тысяч. Опять не отказал марафон нам, помог. Мы приобрели вот этот домик, он уже побольше, трёхкомнатный. Конечно, он не 300 стоит, мы добавили.

Спасибо большое, огромное спасибо марафону «Мир детства» за то, что он нам помог, выделил такую сумму. Всем помогут. Вот три раза обращалась, и мне никогда не отказали»

525
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.