KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курских школах завтра откроют «Точки роста»

В курских школах завтра откроют «Точки роста»

29 сентября в России состоится марафон открытий образовательных центров «Точка роста». Они созданы в рамках национального проекта «Образование» в сельских школах.

— Центры будут открывать в два этапа. Областная часть марафона стартует в 10:00 на базе Черницынской средней школы Октябрьского района. В 13:30 региональные образовательные учреждения присоединятся к всероссийской части марафона. Она будет транслироваться в прямом эфире. В трансляции примут участие Черницынская школа и Ленинская школа с углубленным изучением отдельных предметов  Октябрьского района, а также Медвенская школа им. Героя Советского Союза Г. М. Певнева, — рассказали в областной администрации.

Всего в этом году в районах Курской области появились 42 центра «Точка роста». Для этих целей выделили около 48 миллионов рублей. Благодаря этому 7 тысяч учеников сельских школ освоят учебные дисциплины  «Информатика», «Технология», «ОБЖ» на современном учебном оборудовании.

Отметим, что создание «Точек роста» в нашем регионе завершится в 2024-м году. Планируется, что к этому времени материально-техническая база будет обновлена в 70% сельских школ области.

513
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.