KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Жители Курской области стали меньше придерживаться ЗОЖ

Жители Курской области стали меньше придерживаться ЗОЖ

В 2019 году куряне стали меньше внимания уделять здоровому образу жизни, чем в 2018-ом. Такие выводы сделали эксперты РИА «Новости». Если в позапрошлом году Курская область находилась на 25 строчке из 85, то по результатом прошлого года она оказалась на 30 месте.

Что касается наших соседей, то лучше всего дела у Орловской области — она поднялась с 23 позиции на 12. На 24 позиции Белгородская область, в прошлом году она занимала 27 строку. Хуже, чем у нас, дела в Липецкой (переместилась с 32 на 33 позицию) и Воронежской (была на 40, а теперь на 34 месте) областях.

Лидерами рейтинга уже четвёртый год подряд оказываются Северный Кавказ и юг России: постоянный топ-5 это Республика Дагестан, Чеченская Республика, Республика Адыгея, Краснодарский край, Кабардино-Балкарская Республика.

В постоянных аутсайдерах Дальний Восток. Так, меньше всего внимания ЗОЖ уделяют жители Еврейской автономной области.

Само исследование основано на данных Росстата, Генпрокуратуры и Минспорта России. Учитываются сразу несколько показателей: доля жителей, занимающихся физкультурой и спортом, потребление алкоголя и табачных изделий, число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от отравлений спиртным, а также доля занятых на работах с вредными или опасными условиями труда, поясняют в РИА «Новости».

403
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.