KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск: младшего сына «матери из такси» отдали ранее судимому отцу

Курск: младшего сына «матери из такси» отдали ранее судимому отцу

Прокуратура Курской области выявила новые обстоятельства в деле об избитом в такси мальчике. Как мы сообщали ранее, после инцидента проверку начали УМВД, полиция и Следственный комитет. При этом, двое детей женщины из семьи были изъяты. Саму женщину задержали. При этом, как было установлено Прокуратурой, младшего сына 2019 года рождения передали ранее судимому отцу.

Напомним, 23 сентября в популярном курском паблике ВКонтакте появилось видео с женщиной, которая публично жестоко оскорбляла и била своего сына в салоне такси. Кроме того, она крайне грубо разговаривала по телефону. Инцидент получил широкую огласку в СМИ и соцсетях. Личность женщины удалось быстро установить. Ей оказалась 33-летняя местная жительница, проживающая в Северо-Западном микрорайоне города. У нее двое детей. Старшему 11 лет, младшему — 1 год.

— Установлено, что женщина является матерью 11-летнего школьника. Однако воспитанием ребенка не занимается, длительное время проживает отдельно. Несовершеннолетний и его младший брат, 2019 года рождения, живут с бабушкой и дядей. Как показала проверка, 11-летний ребенок неоднократно подвергался агрессии и физическому насилию со стороны матери. При этом, орган системы профилактики правонарушений несовершеннолетних и образовательная организация, в которой обучался мальчик, не располагали информацией о сложной ситуации в семье, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

После инцидента 11-летний мальчик остался с бабушкой. Родной отец ребенка умер. Годовалого малыша передали отцу.

— По мнению территориального отдела опеки, эти меры являются необходимыми, достаточными и безопасными. Вместе с тем прокурорская проверка показала, что отец полуторагодовалого ребенка ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ, допускает систематические нарушения общественного порядка, — сообщили в Прокуратуре.  — Указанные обстоятельства свидетельствуют об упущениях в работе по выявлению неблагополучных семей и детей, оказавшихся в социально опасном положении и трудных жизненных ситуациях и оказанию им помощи.

Прокурор внес представления главе Центрального округа Курска, городскому комитету образования, а также начальнику территориального отдела полиции, потребовав устранить выявленные нарушения законодательства о несовершеннолетних.

1.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.