KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские студенты-первокурсники повторно сдадут ЕГЭ

Курские студенты-первокурсники повторно сдадут ЕГЭ

Юго-Западный и Курский государственные университеты попали в число вузов, где по решению Рособрнадзора у студентов-первокурсников проверят остаточные знания школьной программы через контрольно-измерительные материалы единого госэкзамена.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) 29-31 октября проводит на базе 57 высших учебных заведений страны оценку остаточных знаний школьной программы среди выпускников 2014 года по контрольным измерительным материалам ЕГЭ. На сайте ведомства сообщается, что через тестирование пройдут 28,5 тысячи студентов первого курса юридических, физико-математических и медицинских факультетов, сдававших ЕГЭ в текущем году.

В пресс-службе администрации Курской области сообщили, что в мониторинге Рособрнадзора участвуют два крупных местных вуза. Речь идет о Курском государственном университете (КГУ) и Юго-Западном государственном университете (ЮЗГУ). Первокурсники отвечают на тестовые задания ЕГЭ — 2014 по русскому языку (участвуют студенты юридических факультетов), физике (физико-математические факультеты), биологии и химии (медицинские факультеты).

В ЮЗГУ тестирование первокурсников уже завершилось. Как и в КГУ, студенты «политеха» 29 октября садились за тесты в 08:00, 11:00 и 14:00. Последняя волна сдачи ЕГЭ прошла в ЮЗГУ в 08:00 30 октября. Учащиеся «педа» отвечают на задания единого госэкзамена по графику первого дня. В то же время первокурсники КГУ будут работать с экзаменационными заданиями и 31 октября.

«При проведении мониторинга для обеспечения объективности присутствуют общественные наблюдатели из числа студенческого актива вузов, которые не принимают участие в мониторинге», — пояснили в Рособрнадзоре. Вместе с тем, в ведомстве не указали, как будут реагировать на случаи неудовлетворительной сдачи первокурсниками ЕГЭ.
1.59K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.