KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске подвели итоги проекта «Дворовый мяч»

В Курске подвели итоги проекта «Дворовый мяч»

25 сентября в Курске обсудили проект «Дворовый мяч», который летом реализовывался в областном центре и посёлке Конышёвка. Серия тренировок по футболу, волейболу и баскетболу в городе финансировалась из Фонда президентских грантов. В Конышёвском районе занятия проводились на средства фонда «Спортивное поколение».

10 специально подготовленных тренеров проводили по 3 тренировки в неделю в 15-ти группах. Поучаствовать в играх «Дворового мяча» успели более 260-ти юных жителей Курска и 50-ти конышёвцев. Дети с ограниченными возможностями здоровья попробовали себя в роли спортивных корреспондентов – снабжали проект фотографиями.

Идейным вдохновителем и куратором проекта была советник губернатора Курской области Евгения Ламонова.

— Проект является продолжением той большой работы, которую мы  ведём на протяжении 4-х лет по развитию дворового уличного детского спорта в рамках проекта «Детский спорт», — пояснила она. – Наша основная задача – дать возможность детям сделать первые шаги в спорт. Чтобы они нашли ту мотивацию, силу и уверенность, чтобы записаться в спортивные организации и продолжить систематически заниматься любимыми видами спорта с профессиональными тренерами.

На реализацию проекта потратили около полумиллиона рублей. Помимо покупки спортивного инвентаря, футболок, сеток, средства ушли и на термометры – обязательный атрибут массовых мероприятий в период коронавирусной угрозы.

465
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.