KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курского предпринимателя осудили на продажу поддельного алкоголя

Курского предпринимателя осудили на продажу поддельного алкоголя

Беловский районный суд Курской области рассмотрел уголовное дело в отношении 43-летнего предпринимателя, обвиненного в приобретении и продаже немаркированной  алкогольной продукции.

— Судом установлено, что в сентябре 2018 года фигурант, который является индивидуальным предпринимателем, приобрел у неустановленных лиц уже расфасованную в потребительскую тару немаркированную алкогольную продукцию, в том числе оклеенную заведомо поддельными федеральными специальными марками, — говорится в сообщении  пресс-службы райсуда.

Всего у мужчины были изъяты тысячи бутылок немаркированной водки, а также сотни бутылок виски и коньяка, в том числе с этикетками известных фирм. Хранился алкоголь в хозяйственных постройках с целью дальнейшего сбыта в магазине.

— Фигурант перевез не менее 20 стеклянных бутылок с этикетками водки «Гжелка», а также одну пластиковую емкость объемом 5 литров в магазин, где продавались продукты питания, после чего началась реализация товара, — рассказали в суде.

Велась торговля и дома. Как отметили в суде, свою вину курянин признал, раскаялся и активно сотрудничал со следствием. По решению суда, предпринимателю было назначено наказание в виде штрафа в 400 тысяч рублей в доход государства. Приговор может быть обжалован.

358
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.