KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области проверят безопасность переходов рядом со школами

В Курской области проверят безопасность переходов рядом со школами

В Курской области создана межведомственная рабочая группа для обследования пешеходных переходов вблизи школ и других образовательных учреждений. В ее составе представители ГИБДД, комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области, муниципальных образований, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Специалисты проверят количество переходов и их соответствие необходимым нормам. Эксперты проверяют наличие знаков, освещение, искусственные неровности и прочие элементы проезжей части, отметил начальник отдела надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Николай Орехов.

На данный момент на дорогах регионального и межмуниципального значения обустроено  135 переходов. Кроме того,  в текущем году запланировано оборудовать освещение на 18 переходах в Хомутовском, Железногорском, Октябрьском, Курчатовском, Конышевском, Медвенском, Курском, Тимском, Горшеченском и Солнцевском районах. На эти цели будет направлено свыше 39 миллионов рублей. В Октябрьском и Обоянском районах возле школ установили 2 новых светофорных комплекса, оборудованных кнопками вызова.

370
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.