Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Курске проверили отремонтированный детский сад «Лучик»

В Курске проверили отремонтированный детский сад «Лучик»

Заместитель главы администрации Курска Владимир Гребенкин проверил детский сад «Лучик», где в настоящее время завершается ремонт. Как сообщили в пресс-службе мэрии, была выполнена перепланировка помещений, заменены окна, двери и система отопления, отремонтирована кровля и актовый зал. Также в здании установлены водонагреватели на случай отключений  горячей воды. Закуплена новая детская мебель и оборудование для пищеблока. Созданы условия и для детей с ограниченными возможностями здоровья. В здании есть пандус и специальный санузел.

В ближайшее время планируется установка пожарных извещателей.

Напомним, ранее детский сад «Лучик» был частным. Однако из-за больших долгов по аренде, низких зарплат педагогов и еще нескольких нарушений администрация Курска приняла решение сделать это учреждение муниципальным.

Также будет благоустроена прилегающая к детскому саду территория. Здесь будет уложено новое асфальтовое покрытие, а рядом с детским садом установят беседки. В обновленном «Лучике» будет организовано шесть групп. Уже сейчас в детский сад зачислено 52 ребенка.

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

533
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Напишите свой комментарий

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением