KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянка отсудила у больницы 225 тысяч рублей за оставленную в ее теле салфетку

Курянка отсудила у больницы 225 тысяч рублей за оставленную в ее теле салфетку

В Курской областном суде отменили решение суда первой инстанции и взыскали с медицинского учреждения более 225 тысяч рублей за некачественно проведенную хирургическую операцию.

— В январе прошлого года жительнице Курска сделали экстренную операцию. Спустя месяц она снова легла на операционный стол из-за непрекращающихся болей в области шва. Выяснилось, что врачи забыли у нее в теле марлевую салфетку. Женщина просила суд взыскать с больницы денежную компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей и расходы на УЗИ — 500 рублей, — рассказали в пресс-службе Курского областного суда.

Суд первой инстанции счел, что оснований для удовлетворения исковых требований нет. Связь между действиями хирурга больницы и наступившими последствиями для здоровья пациентки не установлена, в иске было отказано.

Судебная коллегия по гражданским делам Курского облсуда пришла к выводу, что факт изъятия в послеоперационном шве инородного тела нашел подтверждение. Доводы истицы об оказании ей некачественных медицинских услуг признаны обоснованными, то есть она имеет право на возмещение морального вреда.

В итоге суд частично удовлетворил исковые требования, взыскав с ответчика компенсацию 150 тысяч рублей рублей, расходы на УЗИ – 500 рублей, а также 75 250 рублей штрафа.

414
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.