KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Уроженец Курска стал заместителем председателя Верховного суда России

Уроженец Курска стал заместителем председателя Верховного суда России

Бывший судья Курского областного суда Юрий Глазов назначен на должность заместителя председателя Верховного суда РФ. Кандидатуру Глазова внес на рассмотрение Владимир Путин, назначение прошло почти без вопросов, сенаторы поддержали Юрия Глазова единогласно. Юрий Глазов родился в 1962 году в Курске. Несколько лет работал следователем. В 1990 году его назначили судьей, а затем заместителем Ленинского райсуда в Курске. С 2003 года он — судья Курского областного суда.

В 2007 году Глазов перебрался в Белгород на должность первого заместителя председателя Арбитражного суда Белгородской области. В 2008 году он возглавил областной арбитраж. Не удивительно, что а поддержку Юрия Глазова выступил бывший губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Его характеристика звучала так:

— Достойнейший судья, прекрасный человек, характер нордический, прошу поддержать его кандидатуру.

С 2013 года курянин работал главой арбитражного суда Поволжского округа в Казани.

Юрий Глазов в 1987 году окончил Саратовский юридический институт (сейчас — Саратовская государственная юридическая академия), имеет степень кандидата наук, звание заслуженного юриста России. В Верховному суде он будет руководить судебной коллегией по гражданским делам.

505
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.