KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские и волгоградские школьники будут вместе сохранять историческую правду о Великой Отечественной войне

Курские и волгоградские школьники будут вместе сохранять историческую правду о Великой Отечественной войне

По стране шагает 30-й Международный Марш Мира. Главная цель патриотического движения – сохранение исторической правды о событиях Великой Отечественной войны. Акция стартовала в Курске у мемориального комплекса «Курская дуга». Теперь ее участники прибыли в город на Волге с особой миссией.

Участники акции отмечают, что два города связаны исторически: Сталинградская битва – начало, а Курская – завершение коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Символично, что делегация из Курская прибыла в Волгоград в Международный день мира.

– Мы будем устраивать совместные конференции и уроки, которые позволят более полно и детально детям наших школ узнать о сражениях, Великой Отечественной войны, – отметила директор 60-й курской школы им. Героев Курской Битвы» Лидия Асадчих.

Волгоградцы также готовы делиться опытом патриотической работы и деятельности по сохранению исторической памяти.

– Уроки мира на примере Сталинградской битвы – это самые яркие и запоминающиеся уроки. Человек, побывавший на Сталинградской земле, поклонившийся Вечному огню, поднявшийся на Мамаев курган, он никогда этого не забудет, – отметил первый заместитель председателя Волгоградской городской Думы, региональный координатор партпроекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Андрей Гимбатов.

Курская делегация посетила в музей-панораму «Сталинградская битва». В Триумфальном зале были подписаны соглашения о сотрудничестве между школами Волгограда и Курска.

436
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.