KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Дело экс-депутата курского Горсобрания Надежды Тарубаровой направлено в суд

Дело экс-депутата курского Горсобрания Надежды Тарубаровой направлено в суд

В Курске перед судом предстанут три женщины, обвиняемые в растрате и легализации денежных средств. Одна из фигуранток — бывший депутат Горсобрания Надежда Тарубарова. Делом занимался 2-й отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Курской области.

По версии следствия, преступления совершались в период с января по конец декабря 2018 года. Напомним, обвиняемые занимали должности генерального директора, заместителя генерального директора и главного бухгалтера компании ООО «Ант-Ойл», которая занималась поставкой топлива региональному УМВД. Компанию возглавляла Надежда Тарубарова. По версии следствия, в процессе выполнения контракта экс-депутат с другими фигурантами дела присваивали и перепродавали горюче-смазочные материалы Центра хозяйственного и сервисного обеспечения областного УМВД.

— Было установлено, что они  совершили растрату горюче-смазочных материалов в общем количестве 606 973, 09 литров. Фигуранты похитили горюче-смазочные материалы, путем передачи другим лицам, а вырученными средствами от его продажи распорядились по собственному усмотрению.  Ущерб,  причиненный УМВД России по Курской области, составил более 19 миллионов рублей, —  сообщили в пресс-службе регионального СК.  — Кроме того, было установлено, что генеральный директор и главный бухгалтер организации совершили фиктивные операции с деньгами на общую сумму более 17 миллионов рублей в целях придания правомерности владения указанными деньгами и наличия на счетах организации средств, полученных якобы от реализации имущества принадлежащего организации в 2018 году.

В ходе расследования дела на имущество фигурантов был наложен арест на сумму свыше 13 миллионов. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

594
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.