KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские активисты ОНФ вывезли более 400 мешков мусора из «Крутого лога»

Курские активисты ОНФ вывезли более 400 мешков мусора из «Крутого лога»

В рамках работы тематической площадки ОНФ «Экология» активисты Общероссийского народного фронта в Курской области присоединились к всемирной акции «Сделаем планету чище — 2020». Более 400 мешков с мусором было вывезено общественниками после уборки территории урочища «Крутой лог». В ходе экоакции активисты очистили в общей сложности полтора гектара леса.

— Миллионы людей по всему земному шару выходят на субботник, выходят сделать свою планету чище. Сегодня в Курске проходит генеральная уборка на четырех площадках:  сквер на Клыкова, 2, площадки в районе завода «Химволокно» и в урочище «Крутой лог». Из года в год они захламляются, — отметил член регионального штаба ОНФ Артем Белоконь.

На призыв очистить от мусора территорию урочища «Крутой лог» откликнулись студенты пяти вузов региона: Курского государственного университета, Курского государственного медицинского университета, Юго-Западного государственного университета, Курского филиала Финансового университета при правительстве Российской Федерации и Государственной сельскохозяйственной академии.

— Приятно видеть столько неравнодушных людей. С каждым годом нас становится все больше. Сегодня мы собирали пластиковые и стеклянные бутылки, банки, обломки мебели и строительные отходы – люди сбрасывают в лес мусор, как будто это полигон утилизации, — отметил руководитель исполкома ОНФ в Курской области Сергей Шумаков.

Эксперты ОНФ считают, что одним из путей решения проблемы замусоривания природных территорий может стать формирование полезных экологических привычек, и проводят соответствующие акции среди населения.

596
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.