KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Три депутата Курской областной думы — в сотне богатейших госслужащих

Три депутата Курской областной думы — в сотне богатейших госслужащих

Сразу три депутата Курской областной думы вошли в список 100 самых богатых госслужащих и депутатов России по версии журнала Forbes.

25-ю позицию занимает Павел Грешилов. Суммарный доход его семьи составляет 581.87 миллионов рублей в год, его доход госслужащего — 577.45 миллионов. Владеет 10-ю объектами недвижимости в собственности.

На 30-й позиции обосновался Кирилл Сорокин — с показателями: суммарный доход семьи — 505.58 миллионов рублей; доход госслужащего — 492.54 млн; количество объектов недвижимости в собственности — 24.

Удалось попасть в сотню — на 99-ю позицию — Александру Полину. Здесь суммарный доход семьи — 168.38 миллионов рублей; доход госслужащего — 165.72 млн и 6 объектов недвижимости в собственности.

Forbes изучил декларации более 400 ведомств и структур органов власти (администрация президента, федеральные министерства и ведомства без учета территориальных подразделений, Федеральное собрание, правительства и законодательные органы субъектов РФ, Центральный банк, государственные корпорации, государственные внебюджетные фонды, Конституционный и Верховный суды).

В качестве ранжирующего показателя в рейтинге выбран семейный доход, то есть сумма дохода представителя власти, его супруги или супруга и их несовершеннолетних детей.

В числе объектов недвижимости учтены земельные участки, жилые и дачные дома, квартиры и другие активы.

1.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.