KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин обвинил в ДТП сбитого им ребенка

Курянин обвинил в ДТП сбитого им ребенка

Курский областной суд утвердил приговор в отношении автомобилиста, который на регулируемом пешеходном переходе сбил 8-летнего мальчика. Сам автомобилист с приговором  суда первой инстанции не согласился, утверждая, что авария произошла по вине самого ребенка.

ДТП произошло 15 апреля минувшего года. Судом было установлено, что 58-летний курянин за рулем автомобиля «Шевроле Клан» выезжал с освещаемой фонарями прилегающей территории со стороны дома на проезжую часть улицы Студенческой. На регулируемом пешеходном переходе он сбил возвращавшегося с прогулки домой 8-летнего мальчика. Было  установлено, что ребенок шел на разрешающий для пешеходов зеленый свет светофора. В аварии мальчику был причинен тяжкий вред здоровью.

Было возбуждено уголовное дело. По решению Ленинского районного суда, мужчина был приговорен к ограничению свободы сроком 1 год 6 месяцев, с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

С таким решением он не согласился.

— Вину в совершении инкриминируемого ему деяния не признал, счел, что правил дорожного движения не нарушал, ребенок «сам стукнулся в его автомобиль», обжаловал приговор в Курский областной суд, —  сообщили в пресс-службе Облсуда.

Апелляционная инстанция посчитала доводы осужденного о снижении размера назначенного наказания и его адвоката об отмене приговора и оправдании водителя  несостоятельными. Приговор оставлен без  изменения

686
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.