KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске 26 сентября состоится плодоовощная ярмарка

В Курске 26 сентября состоится плодоовощная ярмарка

26-го сентября в Курской области состоится плодоовощная ярмарка «Осень-2020». Организацию мероприятия обсудили на заседании под руководством заместителя губернатора Вячеслава Берзина.

Он отметил, что первая в этом сезоне ярмарка прошла вполне успешно. Сельхозпредприятия и фермеры реализовали 10 тонн яблок, 8 тонн мяса, 90 тонн картофеля и 28 тонн других овощей. Но ряд моментов требует урегулирования. К примеру, цены на сахар оказались сопоставимы с магазинными, из-за этого продукт не пользовался спросом. Кроме того, жители жаловались на большую расфасовку продуктов.

Для следующей ярмарки будут привлекаться волонтеры. Они помогут пожилым людям доставить покупку до машины, а при необходимости и до дома. Кроме того, можно будет пользоваться грузовыми тележками.

Председатель регионального комитета промышленности, торговли и предпринимательства Михаил Аксёнов озвучил планы продаж на 26-го сентября. Акцент сделают на капусте, моркови, луке, картофеле и свекле. Планируется реализовать 100 тонн зерна и 10 тонн мяса.

Напомним, осенние ярмарки проходят на 6 городских площадках: на площади Рокоссовского, перед кинотеатром «Родина», улицах Комарова, Литовской, Станционной, Бойцов 9-й дивизии.

721
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.