KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский Россельхознадзор оштрафовал Министерство обороны за сорняки

Курский Россельхознадзор оштрафовал Министерство обороны за сорняки

Центральное территориальное управление имущественных отношений Министерства обороны РФ выплатит крупный штраф за бурьян на землях сельхозназначения. Проверку проводили специалисты Управления Россельхознадзора по Орловской и курской областям в марте этого года.

Как сообщили в ведомстве,  проверка была проведена совместно с 56 военной прокуратурой гарнизона по факту выявления на территории Клюквинского сельсовета Курского района 3-х земельных участков сельскохозяйственного назначения, которые по всей площади заросли  сорной травой.

Выяснилось, что  правообладателем данных  участков является «Центральное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны РФ. Проведенная  проверка показала, что земли не обрабатывались  более двух лет.

В июне Управление Россельхознадзора привлекло «Центральное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны к административной ответственности в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей. С таким решением представители  Управление имущественных отношений не согласились и подали жалобу в Курский районный суд.

Тем не менее, по решению суда постановление Управления Россельхознадзора было оставлено без изменения, а жалоба – без удовлетворения.

Фото: start33.ru

493
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.