KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске выявили нарушения в работе асфальтового завода

В Курске выявили нарушения в работе асфальтового завода

На оперативном заседании администрации Курской области утром 14 сентября озвучили итоги проверки на асфальтовых заводах. Ранее на работу предприятий жаловались местные жители.

Напомним, в ходе инспекторского выезда специалистов областного комитета экологии и природопользования, были выявлены земельные участки, на которых полным ходом ведётся производство асфальта. Инспекторы комитета зафиксировали выбросы белого и серого дыма из производственных сооружений, а также характерный запах, не свойственный атмосферному воздуху.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, была начата проверка. Сегодня были обнародованы ее итоги.

— Мы выезжали на завод ДРСУ. Он 80-го года постройки. По природоохранным документам у них полный комплекс. Проводили замеры. Превышений не установлено. Что касается нового завода, который был установлен, то вся природоохранная документация, со слов организации,  которая обслуживает этот завод, находится в стадии разработки.  То есть  ее нет.  Санитарная защитная зона у них  также не установлена. Вызываем руководство в комитет для составления протокола об административном правонарушении,  — сообщил председатель областного комитета экологии и природопользования Константин Поляков.

— Коллеги,  нужно в этом направлении активнее работать. Так и будет теперь? Мы их вызываем, они заплатят какой-нибудь копеечный штраф и дальше будут травить население? Надо активнее работать, чтобы  предотвращать подобные нарушения, — обратился губернатор.

529
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.