KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

С 14 сентября в Курской области снимут часть коронавирусных ограничений

С 14 сентября в Курской области снимут часть коронавирусных ограничений

Губернатор Роман Старовойт на своей странице в соцсети рассказал о том, что в Курской области с 14 сентября будут снимать часть коронавирусных ограничений.

— Возобновится работа боулингов, соцслужбы смогут доставлять пожилых курян из сёл в медорганизации на диспансеризацию, кроме того могут открыться фуд-корты в торговых центрах, — рассказал глава региона

Он сообщил, что  на следующей неделе планируют рассмотреть вопросы об открытии с 21 сентября детских игровых комнат и развлекательных центров, а также проведении массовых мероприятий в театрах, концертных площадках и библиотеках.

— В штатный режим работы возвращаются больницы. С 7-го сентября пациентов начал принимать детский клинико-диагностический центр, а с 21-го числа с 50-процентной загрузкой будет работать госпиталь ветеранов войн. Через Госуслуги можно записаться на приём к врачу. Ранее плановую медпомощь приостановили из-за распространения коронавирусной инфекции, — отметил Роман Старовойт.

Он добавил, что в случае возникновения проблем с записью через Госуслуги можно сообщать о них в комитет здравоохранения: +7 (4712) 54-57-35 (с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00).

706
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.