KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области 35% избирателей проголосовали дистанционно

В Курской области 35% избирателей проголосовали дистанционно

Согласно данным счетчика на сайте голосования, к 10:30 в Курской области через интернет сделали выбор 4 602 человека (35,16%), сообщает Российская газета.

Напомним, Курская и Ярославская области стали единственными в России, где на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы седьмого созыва впервые используется технология дистанционного электронного голосования. в Ярославкой области по состоянию  на утро 11 сентября дистанционно проголосовали  6 330 человек (34,43%).

В Сеймском одномандатном округе №110 проводятся дополнительные выборы депутатов Госдумы. На участие в ДЭГ подали заявки более 13 тысяч жителей региона, у которых  есть   учетные записи на портале Госуслуг. Всего правом голоса на территории Сеймского одномандатного избирательного округа №110 обладают свыше 450 тысяч граждан. Это жители Железнодорожного и Сеймского округов города Курска, города Щигры, 18 муниципальных районов области.

Выборы на виртуальных участках проводятся одновременно с обычными. Участники ДЭГ исключены из списков избирателей по месту жительства. Данная мера позволит избежать попыток двойного голосования.

Выборы будут проходить в Курской области 11,12 и 13 сентября. Все три дня голосование будет проходить с 8.00 до 20.00.

590
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.