KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области суд рассматривает дело о стрельбе

В Курской области суд рассматривает дело о стрельбе

Тимский районный суд в апелляционном порядке рассматривает дело, связанное со стрельбой на одной из улиц района.  Апелляцию подал 48-летний мужчина, не согласный с решением мирового судьи.

Судом первой инстанции было установлено, что на протяжении долгого времени между подсудимым и потерпевшим на бытовой почве сложились личные неприязненные отношения. При этом подсудимый неоднократно обращался в правоохранительные, контролирующие и надзорные органы с жалобами о проверке деятельности потерпевшего, связанной с использованием последним водоема в селе Соколье.

Утром 25 июня минувшего года между мужчинами вновь произошла ссора, после которой подсудимый посчитал, что второй фигурант дела угрожает ему и его семье, после чего вызвал полицию. Полицейские прибыли к потерпевшему и получили от него по данному факту объяснения.

Затем стражи порядка уехали, а конфликт между мужчинами продолжился. Потерпевший поехал с женой опиливать ветки у плотины, а второй селянин начал выражать в связи с этим недовольство.

— Подсудимый высказал в адрес потерпевшего словесную угрозу: «Если ты ещё раз здесь появишься, я тебя застрелю!» Затем подсудимый ушел, а второй мужчина с супругой продолжили опиливать поросли дикорастущих деревьев. Вечером того же дня подсудимый вернулся на вышеуказанный земельный  участок, при этом он держал в левой руке неустановленное в ходе следствия гладкоствольное охотничье оружие. Мужчина приблизился к потерпевшему и направив ствол гладкоствольного охотничьего оружия в сторону последнего, высказав оскорбления и угрозы убийством,  после  чего выстрелил в заднюю дверь автомобиля потерпевшего, — говорится в сообщении пресс-службы Тимского районного суда.

В отношении стрелявшего было возбуждено уголовное дело. По решению мирового судьи курянину было назначено наказание в виде 280 часов обязательных  работ. Также его обязали выплатить компенсацию морального вреда в сумме 50 тысяч рублей. Мужчина решил обжаловать приговор. Вскоре начнется рассмотрение дела.

397
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.