KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область: как будут проходить выборы в Единый день голосования

Курская область: как будут проходить выборы в Единый день голосования

11, 12 и 13 сентября в Курской области пройдет голосование на дополнительных выборах депутата Государственной Думы России по Сеймскому одномандатному избирательному округу №110, а также на выборах в органы местного самоуправления. Трехдневное голосование проводится в соответствии с постановлением ЦИК России. Данная мера призвана защитить здоровье избирателей и сделать процедуру голосования максимально удобной для избирателей.

Все три дня голосование будет проходить с 8.00 до 20.00. Тем гражданам, которые по той или иной причине не смогут  лично прийти на избирательный участок, но  хотят проголосовать, необходимо подать письменное заявление или устное обращение не позднее 14.00 часов 13 сентября в свою участковую избирательную комиссию. Также такое заявление можно передать по телефону, через родных, близких, волонтеров, социальных работников. Уточнить телефоны избирательных комиссий поможет портал «Найди свой избирательный участок» на сайте ЦИК России или Избирательной комиссии Курской области. В один из дней голосования члены УИК придут домой к избирателю с бюллетенем и переносным ящиком для голосования.

При этом, Курская и Ярославская области стали единственными в России, где на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы седьмого созыва впервые используется технология дистанционного электронного голосования. В нашем  регионе дистанционно проголосовать смогут более 13 тысяч избирателей. Это те граждане. которые заранее — до 8 сентября — подали соответствующие заявления через портал Госуслуг о желании проголосовать в формате онлайн, через Интернет, без личного посещения избирательных  участков. В дни голосования с 8.00 часов 11 сентября и до 20.00 часов 13 сентября этим избирателям нужно будет зайти сайт электронного голосования vybory.gov.ru, авторизовавшись через портал Госуслуг и проголосовать.

Всего в Единый день голосования  в нашем  регионе состоится 147 избирательных кампаний. Это дополнительные выборы депутата Государственной Думы России по Сеймскому одномандатному избирательному округу №110, дополнительные выборы депутата Курского горсобрания по одномандатному избирательному округу №5, а также основные, дополнительные и повторные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований региона.

На 1264 вакантных мандата претендуют более 2 тысяч зарегистрированных кандидатов.

Более 500 тысяч курян обладают правом голоса на дополнительных выборах депутата Госдумы и выборах в органы местного самоуправления. Для голосования будут открыты 830 избирательных участков, что составляет более 70% участков региона.

479
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.