KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курском районе состоялась акция «А Победа на всех одна»

В Курском районе состоялась акция «А Победа на всех одна»

В селе Беседино Курского района прошла патриотическая акция «А Победа на всех одна», которую организовала общественная организация «Товарищество Украина — Сейм». Участники акции возложили цветы к памятнику героям Великой Отечественной войны и провели благотворительный концерт, в котором прозвучали русские военно-патриотические и украинские народные песни.

— Наша организация основана в Курске в 1993 году, — рассказывает её руководитель Галина Бойко. — Это одна из старейших курских организаций, основанных по национальному признаку. Главная цель — сохранение народных национальных традиций, а также объединение курян украинского происхождения для участия в общественной жизни.

Деятельность товарищества особенно активизировалась в 2014 году в связи с событиями на Украине, в результате которых в Курскую область приехало множество беженцев и переселенцев. Им оказывали посильную помощь, способствовали адаптации на новом месте.

В нынешнем году «Товарищество Украина — Сейм» реализует проект «А жили мы вместе», приуроченный к Году памяти и славы и посвящённый победе в Великой Отечественной войне. Проект предусматривает выездные выступления творческих коллективов товарищества в районах Курской области.

1.61K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.