Курянка продавала поддельные путевки в лагеря

Курские полицейские установили подозреваемую в серии мошенничеств — курянка продавала липовые путевки в детские лагеря.
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, 46-летняя курянка предлагала потерпевшим помощь в приобретении путевок в летние оздоровительные лагеря. Она убеждала родителей, что может через влиятельных знакомых отправить их детей на отдых в престижные оздоровительные учреждения, в том числе в других регионах. При этом, злоумышленница просила родителей сразу оплатить услугу или внести предоплату. Получив деньги, она постоянно переносила даты получения путевок, а затем и вовсе переставала выходить на связь с родителями школьников. Как позже выяснилось, она просто уехала из Курска.
Всего в полицию обратились 3 человека. Сумма ущерба в каждом случае была разной — от 12 до 85 тысяч рублей. Во время служебной командировки полицейские задержали ее в Краснодарском крае. Выяснилось, что украденные деньги она потратила на свои нужды.
По факту мошенничества в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. Курянка признала вину и даже пообещала возместить ущерб пострадавшим. В настоящее время проверяется ее возможная причастность к другим похожим преступлениям.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Комментарии