KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин загремел в колонию за попытку изнасилования пенсионерки

Курянин загремел в колонию за попытку изнасилования пенсионерки

Без малого три года в колонии строгого режима придется провести 26-летнему жителю Курска, который летом текущего года пытался изнасиловать пенсионерку, расклеивавшую объявления в микрорайоне КЗТЗ.



Вечером 6 июля текущего года 26-летний курянин перебрал с алкоголем. Дошедший до «кондиции» парень встречал ночные часы у одного из домов на улице Дейнеки. В это время ему на глаза попалась незнакомая женщина в годах, которая расклеивала объявления на бетонных столбах. Молодой человек решил напасть на горожанку.

Как установило следствие, молодчик повалил 61-летнюю женщину на землю и попытался изнасиловать. Пенсионерка стала кричать. В конце концов, ее призывы о помощи услышали проходящие мимо мужчины. Они самостоятельно задержали насильника, не дав тому довести до конца свой преступный умысел. До приезда полиции мужчины удерживали парня, сообщили в СУ СК РФ по региону.

Любвеобильному курянину его выходка стоила уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 131 Уголовного кодекса РФ («Покушение на изнасилование»). За содеянное парень мог угодить за решетку на шесть лет. Суд назначил ему вдвое меньшее наказание — 2 года и 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
1.63K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.