KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курской ДЮСШ не планируют закрывать секцию спортивного ориентирования

В курской ДЮСШ не планируют закрывать секцию спортивного ориентирования

В одном из курских пабликов ВКонтакте родители школьников, которые занимаются спортивным ориентированием, сообщили о закрытии секции.

— Дети занимались в здании ДЮСШ №4 на Боевке. К началу учебного года там решили сделать ремонт и под шумок выселили секцию из помещения, теперь там располагается бухгалтерия. Где заниматься ребятам? Где переодеваться? Им предлагают кладовку и туалет на улице, а ведь дети занимаются и зимой, и летом, — написали куряне.

Как сообщает 46 тв со ссылкой на руководство спортивной школы, секцию спортивного ориентирования не собирались закрывать. Вместо кабинета, где хранились вещи детей, им были предложены раздевалки. А их инвентарь могут перенести в гараж, который находится на территории ДЮСШ №4. Для проведения теоретических занятий был предоставлен методический кабинет.

Проблема состоит в том, что площади здания спортивной школы №4 не самые большие. Помимо юных ориентировщиков, там занимаются почти 500 юных футболистов. Более того, секции спортивного ориентирования в спортшколе №4 вообще нет. Она есть в ДЮСШ №1, но четвертая спортшкола по обоюдному соглашению предоставляла юным спортсменам несколько помещений.

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.