KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске утвердили приговор распространителю наркотиков

В Курске утвердили приговор распространителю наркотиков

Курский областной суд утвердил приговор в отношении 40-летнего гражданина Узбекистана, который обвинялся в незаконном сбыте наркотиков в крупном размере. Как прокомментировали в пресс-службе Курского областного суда, было установлено, что фигурант действуя по заданию неустановленных лиц в октябре 2018 года забрал из тайника на улице ВЧК закладку, где находилось 9 свертков с наркотическими вещества общим весом  16,60 грамма, что является крупным размером.

Наркотики он спрятал под капот своего автомобиля с целью последующего незаконного сбыта также с помощью тайников -закладок.

— В тот же день, 28 октября 2018 года, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия фигурант был задержан сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств, — сообщили в пресс-службе Курского облсуда.

Изначально дело рассматривал Кировский районный суд, который приговорил фигуранта к 5 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Обвиняемый, имеющий двух малолетних детей, решил оспорить это решение.

Курский областной суд оставил приговор суда первой инстанции без  изменений.

442
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.