KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В пунктах пропуска Курской области запрещены к ввозу 790 кг подкарантинной продукции

В пунктах пропуска Курской области запрещены к ввозу 790 кг подкарантинной продукции

По состоянию на 25 августа 2020 года в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации Курской области при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий специалистами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям были запрещены к ввозу 284 партии (790 кг) подкарантинной продукции, происхождением Республик Украина и Молдова, выявленной в ручной клади физических лиц.

Граждане, въезжающие на территорию Российской Федерации, в ручной клади и багаже пытались ввезти семена овощных культур, овощи, фрукты, орехи.

Причиной запрета ввоза послужили действующие ограничения Россельхознадзора на ввоз подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из Республик Украина и Молдова, а также отсутствие необходимых документов, подтверждающих фитосанитарную безопасность продукции.

Напоминаем, что подкарантинная продукция, перевозимая в ручной клади, представляет угрозу из-за вероятности заноса особо опасных карантинных объектов и распространение их на территории Российской Федерации.

501
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.